Lehrerkollegium

 

Elementarbereich

Manuela Greuter

Manuela Greuter

Grundkurs Blockflöte

Nicole Heckrath Accurso

Nicole Heckrath Accurso

Rhythmisch Musikalische Früherziehung, Grundkurs Blockflöte

Simone Klotz

Simone Klotz

Grundkurs Blockflöte,
Musikgarten,
Singen-Bewegen-Sprechen

Martin Xaver

Xaver Martin

Grundkurs Percussion

Andrea Schnitzer-Mayer

Andrea Schnitzer-Mayer

Musikgarten, Rhythmisch Musikalische Früherziehung,
Singen-Bewegen-Sprechen,
Grundkurs Blockflöte

Gudrun Seiler

Gudrun Seiler

Musikgarten, Rhythmisch Musikalische Früherziehung,
Singen-Bewegen-Sprechen,
Grundkurs Blockflöte

Thomas Wedelich

Thomas Wedelich

Grundkurs Percussion

Blasinstrumente

Philippe Cauto

Philippe Cautto

Fagott

Justyna Duda

Justyna Duda

Oboe, Ensemble

Ernst Laszlo

Laszlo Ernst

Klarinette, Saxophon

Arpad Fodor

Árpád Fodor

Blechblasinstrumente,
Bläserklassen

Jill Fodor

Jill Fodor

Waldhorn

Christian Gommel

Christian Gommel

Blechblasinstrumente, Orchester,
Bläserklassen,
Theorie für Juniorabzeichen der Bläser

Nicole Heckrath Accurso

Nicole Heckrath Accurso

Blockflöte

Kathleen Huber

Kathleen Huber

Saxophon, Klarinette, Querflöte

Liane Hugger

Liane Hugger

Querflöte

Reinhilde Klinghoff-Kühn

Reinhilde Klinghoff-Kühn

Querflöte, Blockflöte, Ensemble

Simone Klotz

Simone Klotz

Blockflöte, Ensemble

Bora Korkmaz

Bora Korkmaz

Querflöte

Herr Krause

David Krause

Trompete

Andrea Schnitzer-Mayer

Andrea Schnitzer-Mayer

Blockflöte

Gudrun Seiler

Gudrun Seiler

Blockflöte

Schlagzeug / Percussion

Xaver Martin

Xaver Martin

Schlagzeug, Percussion

Thomas Wedelich

Thomas Wedelich

Schlagzeug, Percussion, Ensemble

Zupf- und Streichinstrumente

Reinhard Bartsch

Reinhard Bartsch

Cello

Thomas Dietrich

Thomas Dietrich

Geige, Bratsche, Orchester

Andreas Käfer

Andreas Kaefer

Geige

Stephan Mankiewicz

Stephan Mankiewicz

Kontrabass, E-Bass, Gitarre,
E-Gitarre, Band

Thomas Reiser

Thomas Reiser

Gitarre, E-Gitarre

Christian Sorger

Christian Sorger

Gitarre, E-Gitarre

Tasteninstrumente

Heinrich Beise

Heinrich Beise

Klavier, Korrepetition

Matthias Brüx

Matthias Brüx

Klavier,
Theorie für Leistungsabzeichen der Bläser

Manuela greuter

Manuela Greuter

Akkordeon, Keyboard,
Irish-Folk-Ensemble

Michael Risch

Michael Risch

Klavier, Kirchenorgel

Gesang     

Larisa Malikova

Larissa Malikova

Gesang, Vocal-Ensemble

Darja Godec

Darja Godec

Gesang, Vocal-Ensemble